Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:33
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Салютные дивизионы в Чите готовятся к цветовому шоу на 9 Мая

Артём Стромилов
3 мая 2020

Военнослужащие внештатного салютного дивизиона Восточного военного округа в Чите проведут тренировки перед ожидающимся цветовым шоу, которое горожане увидят 9 Мая. Об этом 3 мая сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

В Читинском гарнизоне во время генеральной тренировки со стрельбой холостыми боеприпасами упор будет сделан на отработку синхронности работы расчётов при проведении орудийных залпов и запуску фейерверочных зарядов.

В ведомстве напомнили, что жителей Читы на 9 мая ждёт салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цветовое шоу будет создано с помощью трёх салютных установок – в небе будут огни жёлтого, оранжевого, зелёного и красного цветов.

Напомним, ранее пресс-служба министерства культуры Забайкальского края сообщала, что большинство мероприятий празднования 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны в Забайкалье пройдёт в онлайн-формате.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: