Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:48
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Военные вертолёты и специалисты тушат пожар возле Лесного Городка в Забайкалье

Анета Абрамченко
29 апреля 2020

Командующий Восточным военным округом Геннадий Жидко принял решение о направлении двух военных вертолётов и 30 военнослужащих подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) для ликвидации крупного пожара возле посёлка Лесной Городок Читинского района Забайкальского края. Об этом 29 апреля сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

На тушение направлены два вертолёта МИ-8 АМТШ с водосливными устройствами. На земле к ликвидации огня привлечены 30 военнослужащих РХБ, 10 единиц спецтехники, в том числе четыре АРС-14КМ, шесть автомашин АЦ-6-40.

Также сообщается, что армейская авиации проводит мониторинг на площади в 200 квадратных километров в северных районах Забайкалья.

Ранее добровольцы рассказывали о сложностях, с которыми столкнулись при тушении пожаров в районе станции Лесная и Лесного Городка в Читинском районе Забайкалье. На месте тогда работали специалисты «Оборонлеса».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: