Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:31
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Бастрыкин назвал Забайкалье в числе регионов с возросшим нераскрытием убийств

Артём Стромилов
29 апреля 2020

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал регионы с возросшим количеством нераскрытых убийств, в их числе и Забайкальский край. Информация об итогах проведённого совещания опубликована 28 апреля на сайте СКР.

Наряду с успехами ведомства Бастрыкин выделил и ряд следственных управлений, где наблюдается отставание в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Производство по ним приостанавливается без достаточных на то оснований. По словам Бастрыкина, приостановлено наибольшее число уголовных дел об убийствах следователями в Забайкальском, Ставропольском, Красноярском краях, в Хакасии, Амурской, Иркутской областях, в Республике Ингушетия и ряде других.

В итоге, руководителям названных управлений было поручено повысить эффективность работы по приостановленным уголовным делам в сжатые сроки. Также Бастрыкин акцентировал внимание на необходимости привлечения криминалистов Центрального аппарата для оказания помощи в раскрытии сложных преступлений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: