Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:18
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

УФАС выявило сговор продавцов хлеба в одном из районов Забайкалья

Артём Стромилов
28 апреля 2020

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю возбудило дело о картельном сговоре продавцов хлеба в одном из районов региона. Об этом сообщается 28 апреля на сайте краевого ведомства.

Ранее, отвечая на вопросы забайкальцев в прямом эфире, министр экономического развития края Александр Бардалеев сообщал, что цены на хлеб выросли в некоторых районах Забайкальского края из-за подорожания муки, а региональное отделение УФАС начало проверку.

ФАС проводит проверки по поручению правительства. Во время такого мониторинга в одном из сельских районов Забайкалья были выявлены признаки антиконкурентного соглашения розничных продавцов, что привело к существенному росту цен на хлеб. Установлено, что три торговые точки синхронно подняли цены на ржаной и белый хлеб на 20%. При этом надзорное ведомство установило, что причин для этого не было – все издержки у продавцов остались на прежнем уровне. 

Возбуждено дело о нарушении пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: