Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:00
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Самоизоляцию могут ослабить в случае, если россияне проведут майские праздники дома

Анета Абрамченко
28 апреля 2020

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила ослабление режима самоизоляции после 12 мая при условии, что россияне проведут майские выходные дома. Об этом 27 апреля сообщает РИА «Новости».

По словам Анны Поповой, учёные тоже считают, что ограничения нужно продлить и в первой половине мая. После 12 мая, если россияне останутся «на майские» дома, вопрос о постепенном снятии изоляции может быть рассмотрен.

Она также отметила, что два инкубационных периода в режиме самоизоляции в стране уже пройдены. Но говорить о возвращении к нормальной жизни можно только после прохождения третьего инкубационного периода (14 дней).

При этом газета «Известия», со ссылкой на сингапурских учёных сообщает, что активное распространение коронавируса в России закончится к концу мая, а к середине июня вспышка болезни полностью прекратится. Главврач центра «Лидер-медцина» Евгений Тимаков, комментируя данное утверждение, сказала, что Москва может выйти на плато к середине мая, другие субъекты – к началу июля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: