Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 18:58
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Путин рассмотрит возможность выделения средств Забайкалью на борьбу с пожарами

Анета Абрамченко
27 апреля 2020

Президент России Владимир Путин рассмотрит возможность выделения дополнительных средств на противопожарную технику и финансирование лесопожарных формирований для Забайкалья. Об этом 27 апреля он заявил во время совещания по ситуации с паводками и пожарами в регионах после доклада губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Глава Забайкалья сказал, что несмотря на выделение в прошлом году средств на приобретение противопожарный техники, закупленного количества региону недостаточно. Краю необходима ещё 441 единица техники, а также специальные субсидии из федерального бюджета для увеличения зарплат сотрудникам, задействованным на тушении пожаров. Также выделить деньги на проведение опашки и подготовку населённых пунктов к пожароопасному периоду.

Владимир Путин пообещал рассмотреть проблемы края и определить варианты возможного финансирования.

Помимо этого, Александр Осипов попросил у министра природных ресурсов РФ Дмитрия Кобылкина направить дополнительно ещё 100 парашютистов-огнеборцев на борьбу с пожарами в крае за счёт федерального бюджета. На что получил положительный ответ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: