Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:32
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Уголовное дело грозит путешествовавшему мужчине с коронавирусом в Забайкалье

Артём Стромилов
25 апреля 2020

Мужчине, который заразился коронавирусом, но при этом добрался из Иркутска в Могочинский район Забайкальского края, может грозить уголовное преследование после выздоровления. Об этом 25 апреля сообщается в телеграм-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Мужчина прибыл в Иркутскую область из Москвы самолётом. Сдал анализ на коронавирус, после чего был помещён под наблюдение. Однако он нарушил режим самоизоляции и поездом поехал до Забайкальского края, чтобы затем попасть на Сахалин. Тем временем в Иркутске анализ показал положительный результат на COVID-19, о чём были уведомлены власти Забайкалья.

Местонахождение заражённого нарушителя было установлено полицейскими, мужчина госпитализирован в Могочинском районе, устанавливается круг контактных лиц. Полицейские рассматривают вариант возбуждения уголовного дела по части 1-й статьи 236 УК РФ, по которой ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: