Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:00
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов посетовал на несоблюдение забайкальцами режима самоизоляции

Артём Стромилов
25 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в комментарии по ситуации с распространением коронавируса в регионе 24 апреля посетовал на несоблюдающих режим самоизоляции забайкальцев. Видео опубликована в группе «Пресс-служба губернатора Забайкальского края» в Facebook.

Глава региона напомнил, что в крае уже 83 случая заражения коронавирусом COVID-19. При этом нет пациентов в тяжёлом состоянии, но есть средней тяжести, при этом существует риск ухудшения их самочувствия.

По словам Осипова, сейчас распространение инфекции  первую очередь происходит потому, что люди не соблюдают требования самоизоляции и перемещаются по краю: «Практически утроение у нас произошло из-за того, что одна семья не выполнила эти требования». 

Также губернатор заявил, что в Забайкалье завершается подготовка всех моностационаров для приёма больных коронавирусом. Работы будут завершены к 28 апреля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: