Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:44
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Приставы добились предоставления квартиры в Чите парню с ДЦП

Артём Стромилов
24 апреля 2020

Судебные приставы добились исполнения решения суда о предоставлении жилья в Чите 20-летнему горожанину с ДЦП. Об этом 24 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Суд обязала администрацию в Читы на условиях социального найма предоставить тогда ещё несовершеннолетнему инвалиду в черте города благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке, площадью не менее 28 квадратных метров. Приставам на исполнение документ поступил в 2017 году. В интересах взыскателя тогда действовала его мать, проживавшая все эти годы с ребёнком в общежитии.

Сложность в поиске квартиры заключалась в том, то она должна быть не просто пригодна к проживанию, но и с определёнными условиями для инвалида-колясочника. Как только в жилом фонде администрации Читы появилось подходящее жильё, оно и было предложено молодому человеку.

Теперь он с семьёй сможет заселиться в благоустроенную квартиру в Центральном районе Читы, площадью более 30 квадратных метров. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: