Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:43
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Цены на хлеб выросли в некоторых районах Забайкалья из-за подорожания муки

Анета Абрамченко
21 апреля 2020

Цены на хлеб выросли в некоторых районах Забайкальского края из-за подорожания муки – региональное отделение УФАС проводит проверку. Об этом 21 апреля, отвечая на вопросы забайкальцев в прямом эфире, сказал министр экономического развития края Александр Бардалеев.

Отвечая на вопрос о росте цен на продукты питания, Александр Бардалеев сказал, что в крае действительно отмечен рост на некоторые группы товаров. В ряде случаев повышение имеет сезонный характер – картофель и лук, в других случаях цены наоборот снижаются – огурцы и помидоры.

Однако, по словам министра, есть случаи повышения цен, не связанные с сезонностью. Информацию об этом министерство передаёт в УФАС для дальнейшей проверки. В частности, сейчас рассматривается ситуация с повышением цен на муку и, как следствие, на хлеб в некоторых районах Забайкалья.

По результатам проверки ФАС будут приняты соответствующие решения. В случае, если нарушения будут выявлены, виновные понесут наказание.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: