Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:26
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Девять граждан Китая поместили в обсерватор на 14 дней в Забайкалье за свой счёт

Дмитрий Рыбак
19 апреля 2020

Девять граждан Китая, которые прилетели в Забайкальский край самолётом Новосибирск – Чита, поместили в обсерватор на 14 дней из-за распространения коронавируса. Находиться жители КНР там будут за свой счёт. Теперь такие меры будут приниматься ко всем иностранцам и жителям других регионов, которые прибыли в край. Об этом 19 апреля ZabNews сообщила пресс-служба правительства Забайкалья.

Напомним, ещё у 9 жителей Забайкальского края подтверждено заражение коронавирусом. Один из зараженных вернулся из Москвы, остальные 8 контактировали с ранее заразившимися гражданами, приехавшими из других регионов.

Как пояснил зампред правительства Забайкалья Михаил Чуркин, помещённые в обсерваторы жители КНР прибыли в Забайкалье из Омска. Он подчеркнул, что власти края обратились к федеральному штабу по коронавирусу с просьбой организовать прямые рейсы для китайцев

Кроме того, теперь жители других субъектов России и иностранцы, приезжающие в Забайкальский край, будут определены в обсерваторы на две недели. Такие меры принимаются с 18 апреля согласно постановлению краевого правительства о введении ограничительных мероприятий на территории региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: