Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:13
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Площадь пожара в районе села Беклемишево составила почти 5,5 тыс. га

Анета Абрамченко
17 апреля 2020

Площадь одного из пожаров, бушующего в районе села Беклемишево в Читинском районе Забайкальского края, составила порядка 5 400 гектаров. Об этом 17 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минприроды.

По информации министерства, на месте работают 82 человека и 18 единиц техники, в том числе и бульдозеры, которые проводят опашку. Площадь возгорания составила 5,4 тысячи гектаров.

Помимо этого крупного пожара, недалеко от села Беклемишево обнаружено три возгорания. Одно из них будет ликвидировано сегодня, на месте работают девять человек и одна единица техники, второй – локализован недалеко от населённого пункта – там работают 37 человек, восемь единиц техники. Третий – самый крупный – будет локализован в течении суток, если не помешают погодные условия. 

Ранее ZabNews сообщало, что в Ивано-Арахлейском парке действует крупный лесной пожар. 16 апреля выяснилось, что возгорание в районе села Беклемишево Читинского района тушат 98 человек и 15 единиц техники.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: