Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:56
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Карантин по бешенству объявлен ещё в двух сёлах Забайкалья

Анета Абрамченко
17 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении карантина из-за бешенства на территории села Кутугай сельского поселения «Шаранчинское» Александрово-Заводского района и в сельском поселении «Южный Аргалей» Агинского района. Об этом 17 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого Россельхознадзора.

Всего в Забайкалье, с вышеперечисленными населёнными пунктами, карантин по бешенству введён ещё в нескольких населённых пунктах Борзинского района. Во всех поселениях проводятся оздоровительные мероприятия.

Введение карантина значит, что на неблагополучных территориях отменены все выставки животных, нельзя перевозить собак и кошек в другие районы, прекращается отлов диких животных, нельзя торговать скотом.

Также отмечается, что причиной распространения бешенства могли стать дикие животные, которые из-за пожаров бегут из лесов. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: