Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:32
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Подвыпивший в поезде казах пытался откупиться от полицейских взяткой в Забайкалье

Артём Стромилов
15 апреля 2020

Подвыпивший гражданин Республики Казахстан в поезде №47 сообщением Омск – Владивосток пытался откупиться от транспортных полицейских взяткой в Могочинском районе Забайкальского края. Об этом 15 апреля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что преступление произошло в марте 2020 года. Поезд №47 двигался по перегону Ксеньевская – Зилово в Могочинском районе, когда иностранец попытался передать сотрудники транспортной полиции 3 тысячи рублей, чтобы тот не привлекал его к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения. Полицейский от взятки отказался. 

Теперь взяткодателю грозит наказание в виде штрафа в размере до 20 тысяч рублей, либо в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года. Уголовное дело направлено в суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: