Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:03
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Очевидцы рассказали о крупном ДТП на трассе в Забайкалье – полиция это опровергает

Артём Стромилов
15 апреля 2020

Очевидцы рассказали о ДТП с участием нескольких автомобилей на трассе Чита – Иркутск, которое произошло в ночь на 15 апреля в Забайкалье. Сообщение об этом и фото утром 15 апреля появилось в группе «Регион-75» в соцсети «ВКонтакте». Также корреспонденту ZabNews удалось пообщаться с человеком, представившимся очевидцем последствий ДТП. Правоохранительные органы факт аварии не подтверждают.

В группе «Регион-75» появилось сообщение, что ДТП произошло на трассе Чита – Иркутск. Судя по фотографиям, две из трёх машин сильно искорёжены. В комментариях к посту разные очевидцы сообщили о пострадавших и, возможно, погибших.

Жительница Забайкалья, которая с мужем проезжала около часа ночи мимо места аварии, подтвердила ZabNews эту информацию. По словам женщины, ДТП произошло в районе Хилка, где «начинаются фонари».

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту ZabNews сообщили, что информации о подобном ДТП на трассе Чита – Иркутск в правоохранительные органы не поступало. По информации пресс-службы, кроме Хилокского, были проверены все районы на предмет сообщения о подобном ДТП, и нигде за прошедшие сутки ничего подобного не происходило.

На момент публикации новости комментарий пресс-службы минздрава края о том, поступал ли кто-нибудь в больницы после крупного ДТП на трассе ночью 15 апреля, получить не удалось.

Фото: из группы «Регион-75»
Фото: из группы «Регион-75»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: