Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:38
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Главврач Могойтуской ЦРБ попросил помощи у забайкальцев в покупке костюмов для защиты от covid-19

Анета Абрамченко
15 апреля 2020

Главный врач Могойтуйской ЦРБ Зориг Дондоков обратился к жителям Забайкалья с просьбой помочь врачам больницы в приобретении или пошиве костюмов для защиты от коронавируса. В настоящий момент в районе предварительно подтверждено 12 случаев заражения covid-19. Об этом 15 апреля сообщается на сайте районной администрации.

«Уважаемые земляки,  в условиях дефицита производства и приобретения средств индивидуальной защиты для медицинских работников, просим помочь в приобретении или пошиве костюмов. По вопросам благотворительной помощи обращаться по телефону: 89242958564, Цыренова Дарима Гармажаповна», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что первый случай заболевания в районе – мужчина, вернувшийся из Пензы. Проводится работа по выявлению контактных лиц. 14 апреля отправлено на исследование более 100 анализов – предварительно коронавирус подтверждён у 12 человек. Двое – находятся в военном госпитале, трое в инфекционном отделении, остальные – под медицинским наблюдением. При этом отмечается, что у двоих – лёгкая форма течения болезни, у одного – средняя степень тяжести. На 15 апреля круг людей, контактировавших с инфицированными, постоянно растёт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: