Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:39
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Пять человек успели нарушить запрет на посещение леса в Забайкалье в апреле

Артём Стромилов
13 апреля 2020

Минприроды сообщило о пяти нарушителях запрета на посещение леса в Забайкальском крае, выявленных с 9 апреля. Об этом 13 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении на территории большинства районов региона особого противопожарного режима с 9 апреля, который предусматривает, в том числе, запрет на посещение леса для граждан.

Лес около Карповских озёр в Читинском районе патрулировали госинспекторы «Дирекции особо охраняемых природных территорий Забайкальского края». Там они выявили пять нарушителей запрета посещения лесов, ещё 19 автомобилей не допустили на территорию. В отношении виновных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 36.2 КоАП Забайкальского края.

Согласно статье, подобное нарушение грозит гражданам штрафом в размере до 4 тысяч рублей, а на должностных лиц – до 25 тысяч.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: