Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:01
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Искры от поезда могли стать причиной пожара возле Куки и Лесной в Забайкалье

Анета Абрамченко
13 апреля 2020

Искры от поезда могли стать одной из причин пожара между селом Жипковщина и станциями Кука и Лесная в Читинском районе Забайкальского края. Об этом 13 апреля ZabNews рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Пожар возле села Жипковщина случился 12 апреля. Из-за сильного ветра он ушёл по направлению к станциям Кука и Лесная. Тушили пожар всю ночь.  

«Со слов местных жителей, причиной возгорания мог стать проезжающий мимо станции поезд. Впоследствии возгорание травы привело к лесному пожару. Но другие версии возгорания также рассматриваются», – сказали в пресс-службе.

Также уточняется, что 12 апреля при тушении пожара возле станций участвовали 12 сотрудников МЧС и 3 автоцистерны. В данный момент в лесу работают сотрудники «Забайкаллесхоза», но из-за усиления ветра работники МЧС также остаются на местах, чтобы не допустить распространение огня на жилые постройки. Пожар обещают потушить к вечеру 13 апреля. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: