Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:21
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Более 100 сёл в Забайкалье получат универсальные точки доступа связи

Артём Стромилов
13 апреля 2020

В общей сложности 104 села в Забайкальском крае с населением от 100 до 500 человек, где не работает передача данных и нет доступа в интернет, получат не менее чем по одной универсальной точке доступа связи. Об этом 13 апреля сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

По словам министра Евгении Батуевой, закон об этом был подписан президентом в апреле 2020 года, причём на его реализацию предусмотрено финансирование в несколько миллиардов рублей в год.

«В Забайкалье 104 села без точек доступа связи, которые будут подключены к универсальным услугам связи. Кроме того, в тех населенных пунктах, где есть интернет, но нет мобильной связи, появится и она», – привели в пресс-службе слова Батуевой.

Батуева добавила, что теперь забайкальцы из небольших сёл смогут позвонить в скорую, записаться на приём дистанционно, воспользоваться иными услугами онлайн. В состав универсальных услуг связи включены услуги подвижной радиотелефонной связи с использованием «точек коллективного доступа». 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: