Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:13
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Администрация станции Лесная была готова эвакуировать людей из-за лесного пожара

Анета Абрамченко
13 апреля 2020

Администрация станции Лесная Читинского района Забайкальского края подготовила автомобили для эвакуации жителей населённого пункта из-за бушующего неподалёку лесного пожара. Об этом 13 апреля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

«Администрация станции Лесная подготовила транспорт для эвакуации людей из-за лесного пожара, который действовал в окрестностях. Однако эвакуацию никто не объявлял, и она не понадобилась, поскольку угрозы населённому пункту не было. Тем не менее, люди были готовы в случае необходимости и к таким действиям», – сказали в пресс-службе.

Напомним, пожар возник 12 апреля в районе села Жипковщина и из-за ветра распространился в сторону станций Кука и Лесная. Справиться с огнём обещают к вечеру 13 апреля, тушить возгорание будут 65 человек. При этом из-за усиления ветра сотрудники МЧС продолжают находиться возле населённых пунктов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: