Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:04
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Восемь участков трасс в Забайкалье укрепят защитными слоями в 2020 году

Артём Стромилов
10 апреля 2020

Упрдор «Забайкалье» на восьми участках трасс в крае обустроит 65 километров защитных слоёв покрытия с помощью современных технологий. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба управления.

Работы по устройству защитных слоёв стартуют в мае. Речь идёт о двух  участках на трассе Р-258 «Байкал» в Хилокском районе, двух участках на трассе Р-297 «Амур» в Карымском районе и четырех участках на трассе А-350 Чита – Забайкальск – граница с КНР в Читинском и Оловяннинском  районах. Работы предусматривают устройство выравнивающего слоя в местах появления деформаций, нанесение самого защитного слоя, а также досыпку, укрепление и планировку обочин.

Так, например, при восстановлении покрытия на автодороге «Байкал» Иркутск – Чита федеральные дорожники применят современную технологию «Микросюрфейсинг». Это литая смесь, в составе которой используется рубленое стекловолокно, армирующее трещины. 

Дорожники планируют завершить работы к середине сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: