Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:39
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Территорию вокруг Карповского ключа под Читой могут благоустроить

Анета Абрамченко
9 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время «прямого разговора» после вопроса жителя посёлка Карповка Читинского района Забайкальского края дал поручение рассмотреть вопрос с благоустройстве территории вокруг Карповского ключа.

Видеовопрос на «прямой разговор» прислал житель посёлка Карповка. По его словам, на ручей приезжает много людей, чтобы набрать воду. Однако часто они не убирают за собой мусор. Местные жители периодически устраивают субботники, но это малоэффективно – мусор появляется снова и снова. Возле источника расплодились собаки, которых подкармливают приезжие. Благоустройство территории проводилось лет 10 назад – мостки прогнили, забор во многих местах или повалился, или снесён.

Губернатор посетовал на то, что многие забайкальцы действительно не убирают за собой мусор, и такое отношение очень печалит. Он поручил органам власти рассмотреть вопрос с благоустройством территории, а также установить мусорный контейнер, который бы регулярно вывозился.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: