Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:02
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Правительство России запретило начислять пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

Артём Стромилов
8 апреля 2020

Правительство РФ приняло решение о запрете начисления пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ до 1 января 2021 года. Также запрещено в этот период ограничивать предоставление коммунальных услуг. Об этом ZabNews 8 апреля сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Забайкальского края.

Такие меры направлены в первую очередь на тех, кто испытывает проблемы с дистанционной оплатой ЖКХ в период действия ограничительных мер по коронавирусу. При этом обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется.

Как пояснила министр ЖКХ Забайкалья Евгения Батуева, предложенные меры помогут значительному числу граждан в период пандемии: «Также вводится ограничение на отключение неплательщиков от электроэнергии, воды и тепла. Особый порядок оплаты коммунальных услуг необходим забайкальцам. В период самоизоляции потребление воды и электроэнергии возрастает».

Министр добавила, что копить долги всё равно не стоит, тем более почти все услуги сейчас можно оплатить, не выходя из дома. 

Также на период ограничительных мер временно приостановлены поверки приборов учёта коммунальных ресурсов – счётчиков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: