Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:41
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Обучающая детей Читы и Газ-Завода управлению соцпроектами школа перешла в онлайн

Артём Стромилов
7 апреля 2020

Организованный компанией «Норникель» совместно с Фондом развития гражданских инициатив «Диалог» образовательный семинар «Весенняя школа городских компетенций», которая учит школьников 8-9-х классов из Читы и Газимурского Завода Забайкалья практике управления социальными проектами, переведена в онлайн-режим. Об этом ZabNews 7 апреля сообщила пресс-служба ГРК «Быстринское».

Школа городских компетенций проводится в рамках благотворительной программы «Норникеля» – «Мир новых возможностей». Целью программы интенсивного обучения является развитие навыков социального проектирования и волонтёрской деятельности. Школа включает стартовый фестиваль «Наш город», заочный этап работы над проектами, очный семинар, который в 2020 году проводится в онлайн-формате, и полевую академию проектного менеджмента. В неё будут приглашены школьники Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы и Газимурского Завода, получившие самый высокий рейтинг по итогам всех этапов программы.

 Решение о переводе школы в онлайн-формат принято из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в России коронавируса. Семинар стартовал уже с 6 апреля.

«Для масштабной реализации с сохранением всего контентного плана учебной программы будут использоваться не только сайт ШГК, но и социальные сети и специально подобранные мобильные приложения. Стоит отметить, что выбранная форма работы позволила расширить список участников», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам ведущей семинара, генерального директора компании NewTutor Светланы Прутченковой, девиз весенней школы «От слова переходим к делу»: «Это значит, что мы начнём детально прорабатывать основные этапы социальных проектов, разрабатываемых школьными командами после осеннего фестиваля «Наш город». Школа будет проводиться в формате проектной сессии, которая моделирует процесс подготовки и публичной защиты проектов. На реализацию таковых команды получат микрофинансирование от фонда «Диалог».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: