Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:05
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальцам разрешили гулять с собаками не дальше 100 м. от дома

Анета Абрамченко
4 апреля 2020

Правительство Забайкальского края ужесточило правила изоляции из-за коронавируса. В частности, теперь можно выгуливать собак не дальше, чем в 100 метрах от дома. Соответствующее постановление опубликовано 4 апреля на официальном портале Забайкальского края.

Покидать место проживания разрешено в случае необходимости экстренной медицинской помощи или угрозы жизни и здоровью. Можно ходить на работу, если таковая не приостановлена. Передвижение между районами Забайкалья будет происходить по тому же принципу.

Разрешено посещение ближайших к дому магазинов, для покупки товаров первой необходимости. В торговых точках между покупателями должна соблюдаться дистанция в 1,5 метра. То же касается и работников магазинов. Должны быть созданы режим допуска граждан с учётом вышеозначенных правил, нанесена специальная 1,5 метровая разметка.

На личном транспорте можно передвигаться без остановок. Проверке подлежат все, кто приехал из других регионов.

Выгул домашних животных, вместо 500 метров от дома, теперь сузился до 100 метров. Данное требование касается всех районов края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: