Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:02
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Владельца «Айпары» в Чите могут наказать за торговлю алкоголем во время сухого закона

Анета Абрамченко
4 апреля 2020

Полиция и региональная служба по тарифам (РСТ) во время рейда по торговым точкам Читы для проверки соблюдения «сухого закона» в регионе, выявила в магазине «Айпара» нарушения, связанные с оборотом алкогольной продукции. Владелец магазина может быть наказан. Информация об этом 4 апреля появилась на YouTube канале газеты «Вечорка». В пресс-службе краевого УМВД информацию подтвердили.

«В данной торговой точке было выявлено два нарушения. В настоящий момент решается вопрос о привлечении владельца к административной ответственности», – сказали в пресс-службе.

Также там добавили, что нарушения касаются правил продажи алкоголя и оборота спиртосодержащей продукции.

Владелец «Айпары» Эльшан Алиев дал комментарий корреспонденту «Вечорки», в котором сообщили, что полиция и РСТ утверждают, что некий гражданин приобрёл в магазине водку. По его словам, это не соответствует действительности, и у проверяющих нет доказательств. Тем более что в заведении в настоящий момент продают только продукты, но не спиртное.

Фото на превью ИА «ЧитаРу»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: