Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:07
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов поставил «кол» минприроды и «Олерон+» за неготовность «платёжек» на ТКО для забайкальцев

Анета Абрамченко
3 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 марта во время заседания правительства региона поставил «кол» краевому минприроды и «Олерон+» за то, что спустя 3 месяца работы единого мусорного оператора в Забайкалье «платёжки» на вывоз ТКО для жителей края до сих пор не готовы.

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова задала вопрос и.о. министра природных ресурсов Зауру Аппоеву о том, когда будут готовы платёжные документы на вывоз мусора для жителей региона и организаций. Заур Аппоев сказал, что у «Олерон+» возникли проблемы с базой физических и юридических лиц, но сейчас списки составлены и «платёжки» должны появиться до 15 апреля.

Александр Осипов возмутился такому положению дел. По его словам, данная работа должна была проводиться ещё в 2019 году. За такое промедление он поставил минприроды и «Олерону» «большой кол» и потребовал, чтобы данная ситуация была срочно исправлена и отслеживалась в ежедневном режиме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: