Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:16
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Подозреваемого в краже в Забайкалье нашли при помощи окурка и анализа ДНК

Артём Стромилов
2 апреля 2020

Личности подозреваемого в квартирной краже в Шилкинском районе Забайкальского края удалось установить с помощью анализа ДНК. Об этом 2 апреля сообщается на сайте УМВД России по региону.

В полицию обратилась 34-летняя местная жительница. Неизвестные проникли в её дом, взломав дверные запоры. Они похитили бензопилу, сотовый телефон, системный блок, клавиатуру и беспроводные наушники. Ущерб был оценён примерно в 50 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия следы, которые оставили злоумышленники, в том числе окурок от сигареты. Благодаря ДНК-исследования специалисты установили личность гражданина, оставившего окурок. Им оказался 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Шилки. Установлено, что преступление задержанный совершил вместе с подельником – 22-летним ранее судимым местным жителем. Часть похищенного удалось изъять. Возбуждено уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: