Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:35
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полицейские вышли на улицы Читы для проверки самоизоляции горожан

Артём Кондратьев
1 апреля 2020

Наряды полиции вышли на улицы краевой столицы для контроля и предупреждения граждан в период самоизоляции. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Стражи порядка дежурят на главных улицах Читы. Они одеты в медицинские маски и перчатки. Данные о нарушителях режима вносятся в специальный бланк для дальнейшей передачи региональному управлению Роспотребнадзора, который может составить акт административного правонарушения.

В инспекции по городу принял участие и руководитель администрации Читы Александр Сапожников. Он отметил, что его расстраивает факт нахождения на улицах людей старше 60 лет.

Напомним, и.о. зампреда правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова сообщала, что за нарушение режима предусмотрен штраф от 50 тысяч и выше. А если нарушение режима повлекло смерть от коронавируса – уголовная ответственность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: