Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:05
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Список болезней для обязательного карантина опубликовало правительство Забайкалья

Анета Абрамченко
31 марта 2020

Правительство Забайкальского края опубликовало список заболеваний, при которых соблюдение режима самоизоляции обязательно, вне зависимости от возраста человека. Соответствующий документ опубликован 31 марта в качестве приложения к постановлению губернатора об изоляции региона на официальном портале Забайкальского края.

В список вошли болезни эндокринной системы, в частности, сахарный диабет. Болезни лёгких: хроническая обструктивная лёгочная болезнь; астма; бронхоэктактическая болезнь. Болезни системы кровообращения – лёгочное сердце и нарушения лёгочного кровообращения. Наличие трансплантированых органов и тканей, хроническая болезнь почек 3-5 стадии.

В список также попали онкологические заболевания и острые лейкозы. При этом уточняется, что самоизоляция не распространяется на людей с третьей стадией заболевания.

Напомним, постановление о режиме изоляции Забайкалья 31 марта подписала и.о. зампреда правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. Также на границе региона будут проходить проверки въезжающих людей с занесением в специальные списки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: