Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:55
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Общежития колледжа и техникума в Краснокаменске отремонтируют по решению суда

Артём Стромилов
31 марта 2020

Общежитие медицинского колледжа и промышленно-технологического техникума города Краснокаменска Забайкальского края отремонтируют после вмешательства прокуратуры и решения суда. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура проверила, как эксплуатируются помещения в здании на улице Молодёжной, 15, корпус 2. Оно частично находится в муниципальной собственности, а частично в краевой. Используется сразу двумя образовательными организациями. Установлено, что в помещениях нарушена целостность внутренней отделки стен, имеются сырость и грибок потолков в душевых и туалетах жилых секций.

Прокуратура обратилась в Краснокаменский городской суд, чтобы возложить на администрацию городского поселения обязанность по устранению нарушений. А на администрацию района, медицинский колледж, промышленно-технологическим техникумом и региональные министерства здравоохранения и образования, науки и молодежной политики обязанность отремонтировать старый неиспользуемый лифт в здании.

«Решение суда обжаловано в апелляционном порядке ответчиками, однако оставлено вышестоящим судом без изменения и вступило в законную силу», – говорится в сообщении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: