Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:55
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жители Краснокаменска вышли на несогласованный митинг для привлечения внимания губернатора

Артём Кондратьев
30 марта 2020

Жители города Краснокаменска Забайкальского края 29 марта вышли на несанкционированный митинг, чтобы привлечь внимание властей региона к проблеме их выселения из общежития. Об этом 30 марта на своей странице в «Одноклассниках» сообщил депутат городского совета Юрий Житлухин.

По информации депутата, глава Краснокаменска Юрий Диденко распорядился выселить 68 семей из общежития бывшего СПТУ-34.  

«Юрий Диденко не смог дать вразумительных, удовлетворяющих объяснений своих действий. Употребляя бранные слова, он заявил, что общежитие ведомственное, муниципальное и проживать там могут только семьи работников муниципальных учреждений. Но многие жители проживают в общежитии более 20 лет, имеют постоянную прописку», – написал Житлухин.

Несогласные с решением главы города жители дома вышли на несанкционированный митинг. Больше 30 человек с плакатами собрались на площади перед ДК «Даурия», чтобы привлечь внимание губернатора к своей проблеме. Митингующих вскоре попросили разойтись сотрудники полиции.

На момент публикации новости получить комментарий от Юрия Диденко ZabNews не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: