Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:39
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Министр ЖКХ не может решить проблему с мышьяком в воде одного из сёл Забайкалья

Дмитрий Рыбак
30 марта 2020

Министр ЖКХ Забайкальского края Евгения Батуева не смогла ответить на вопросы главы региона Александра Осипова о путях решения проблемы с водоснабжением села Чикичей Сретенского района, где в воде нашли мышьяк. О наличии отравляющего химического элемента стало известно ещё в декабре 2019 года, а режим ЧС в селе ввели 15 января. Об этом 30 марта с оперативного совещания краевого правительства сообщил корреспондент ZabNews.

О проблемах в селе во время своего доклада напомнил и.о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв. По его словам, мышьяк в воде был обнаружен ещё 13 декабря, 15 января на территории введён режим ЧС. Воду подвозят из села, находящего в 17 километрах от Чикичея. Пробить новую скважину там технически невозможно.

Осипов обратился к Батуевой с вопросом о том, как будет решаться данная ситуация. Она не смогла дать ответ, и губернатор поручил министру подготовить этот вопрос отдельно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: