Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:20
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкальцы на неделе выходных могут посетить выставки онлайн

Артём Кондратьев
29 марта 2020

Онлайн-экскурсии в условиях карантина предлагает забайкальцам посетить музейно-выставочный центр Забайкальского края. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

«Мы создаём для посетителей аудиогиды и видеогиды. Наши сотрудники рассказывают, что это за произведения. То есть, фактически, создают видео или аудиоэкскурсию по той же выставке», – сказал научный сотрудник центра Антон Матушевский.

Зал по прежнему оформляют картинами, каждую из которых фотографируют или снимают на видео, чтобы потом любой желающий смог посмотреть экспозиции на официальном сайте учреждения.

Сейчас на сайте музея представлены аудиогиды по работам Вечеслава Скроминского, виртуальная выставка «Цветов несказанная нежность» Любови Ушаковой, «Евангелисты» Николая Протасова и другие.  

Напомним, с 19 марта и до особого распоряжения учреждения культуры Забайкальского края закрыты для посещения в целях недопущения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: