Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:32
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Помощник машиниста в Забайкалье получил условный срок за кражу дизтоплива из тепловоза

Артём Стромилов
29 марта 2020

Суд приговорил бывшего помощника машиниста в Забайкальском крае к условному лишению свободы за кражу дизельного топлива из тепловоза. Об этом 28 марта сообщалось на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что житель Шилки работал помощником машиниста электровоза в депо Чернышевска. Однажды он договорился с машинистом тепловоза и в ночь на 26 июля 2018 года проник на территорию депо в Шилке, где с помощью мотопомпы попытался украсть из топливного бака тепловоза в привезённые с собой ёмкости 1,3 тысячи литров дизтоплива, но был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал, но следователям и прокурору удалось доказать его вину. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Отмечается, что машинист тепловоза, который предоставил доступ к своему транспорту, был осуждён ранее.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: