Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:15
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пациенты перестанут поступать в горбольницу №1 в Чите по скорой помощи

Артём Стромилов
29 марта 2020

Городская клиническая больница №1 в Чите перестанет быть дежурной и будет перепрофилирована в моно-стационар. Об этом 29 марта сообщается на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

По информации ведомства, дежурства по приёму экстренных больных разделят между собой Краевая клиническая и железнодорожная больницы. Первая городская больница станет моно-стационаром для региона в связи с высоким риском распространения нового типа коронавируса. Здесь будут лечиться только пациенты с пневмониями средней тяжёлой степени тяжести. Плановая госпитализация также полностью приостановлена.  

В горбольнице №1 развёрнуто порядка 184 коек, включая реанимационные. «В медорганизации имеются аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, компьютерный томограф, рентген-комплекс, лаборатории», – говорится в сообщении. Всего же по Забайкалью будет развёрнуто до 530 специализированных коек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: