Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:50
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Губернатор Забайкалья призвал жителей края не ходить в гости на выходной неделе

Артём Стромилов
29 марта 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время своего обращения к жителям региона 29 марта в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия 24» призвал забайкальцев не ходить друг к другу в гости во время предстоящей выходной недели, которая объявлена в России для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ранее о готовящемся обращении к жителям края сообщила пресс-служба главы региона в официальном телеграм-канале.

По словам главы региона, объявленные выходные – это не каникулы и не праздники, поэтому не стоит ходить в гости, ведь для одних коронавирус протекает бессимптомно, а для других он смертелен. Осипов напомнил, что в нерабочую неделю экстренные службы продолжат трудиться, как и общественный транспорт, точки розничной торговли. Однако он призвал забайкальцев воздержаться от посещения общественных мест.

Кроме того, Александр Осипов обратился к предпринимательскому сообществу и напомнил, что власти края и страны делают всё возможное, чтобы в будущем помочь бизнесу выжить в сложившихся условиях, но при этом предприниматели и сами должны приложить все усилия, чтобы сохранить своё дело. «Давайте вместе преодолеем появившуюся угрозу», – подчеркнул губернатор.  

Напомним, что в Забайкалье из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 введён режим повышенной готовности, а заведения общепита, учреждения культуры, спорта, школы, детские сады, налоговые инспекции и прочие организации, не выполняющие экстренные функции, для населения сейчас недоступны.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: