Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:22
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Семь жителей Забайкалья стали жертвами мошенников за сутки

Артём Кондратьев
28 марта 2020

Больше 100 тысяч рублей лишились забайкальцы за сутки, доверившись мошенникам. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Жительница посёлка Тыргетуй Карымского района поверила звонку незнакомцев, которые представились службой безопасности банка и сообщили, что на неё пытаются оформить кредит. Назвав «безопасникам» все данные карты и пароли из смс-сообщений, женщина дала им доступ к своему личному кабинету в онлайн-банке. В итоге, мошенники оформили на забайкалку кредит в 83 тысячи рублей и похитили их. Женщине теперь придётся выплачивать всю сумму.

Две жительницы Ингодинского района Читы также поверили словам лже-работников банка и назвали мошенникам необходимые данные для получения доступа к онлайн-банку. Одна читинка лишилась 31 тысячи рублей, другая 17 тысячи рублей.

Аналогичные звонки от мошенников поступили жителям Красночикойского, Шилкинского и Борзинского районов..

Ранее ИА ZabNews публиковало статью, где подробно рассказало, какими способами обманывают забайкальцев и как не стать жертвой мошенников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: