Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:14
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Медики Забайкалья проходят непрерывное онлайн обучение по коронавирусу

Анета Абрамченко
25 марта 2020

Медицинские работники, в связи с угрозой распространения коронавируса, проходят непрерывное онлайн обучение в разной форме, где до них доводятся последние рекомендации о противодействии этой болезни. Об этом 25 марта корреспонденту ZabNews сообщил сотрудник системы здравоохранения. В пресс-службе краевого минздрава информацию подтвердили.

Онлайн обучение в разных формах происходит постоянно, в том числе, и в виде селекторов на базе минздрава. Сейчас у всех районов есть возможность беспрепятственно выйти в сеть. Обучение проходят как врачи, так и медсёстры с фельдшерами. До медработников доводятся последние рекомендации по предотвращению распространения коронавируса. Также врачи из других регионов, которые уже столкнулись с этой болезнью, делятся своим опытом.

Источник ZabNews также сообщил, что после прохождения обучения сдаётся тест по полученным данным, в минздраве же эту информацию опровергли. По словам пресс-службы, поскольку обучение идёт в непрерывном формате, и постоянно поступают новые данные, невозможно проводить такого рода тестирования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: