Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:10
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипова попросили выделить землю в Смоленке для занятий спортом с неблагополучными детьми

Анета Абрамченко
21 марта 2020

Председатель Федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков 20 марта на отчёте о деятельности министерств спорта в 2019 году и планах на 2020 год попросил губернатора Забайкальского края Александра Осипова помочь в выделении земли в посёлке Смоленка под Читой для строительства спортивного зала и летних жилых корпусов для занятий с неблагополучными детьми.

Рустам Байраков попросил помощи в выделении земельного участка для строительства на этом месте двухэтажного спортивного зала. В нём он планирует расположить секцию тайского бокса, спортивной гимнастики и тренажёрный зал. По его словам, в посёлке проживает много народа, но мест для занятий спортом там нет.

Он также предложил, в случае возведения спортивного зала, построить рядом с этой территорией летние корпуса, куда можно будет привозить детей из неблагополучных семей, где бы он сам – Рустам – и его взрослые воспитанники могли бы заниматься с подростками тайским боксом. Эти корпуса можно было бы использовать и для детей из районов Забайкалья, которые бы также занимались спортом.

Представитель краевого департамента земельных отношений, который также присутствовал на совещании, в свою очередь сказал, что этот вопрос будет проработан.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: