Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:35
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Президентский грант на реабилитацию детей-инвалидов выиграл один из районов Забайкалья

Анета Абрамченко
16 марта 2020

Президентский грант в размере 300 тысяч рублей на реабилитацию детей с ограниченными возможностями выиграли организации Чернышевского района Забайкальского края. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минсоца.

 Некоммерческая организация социальной поддержки и защиты прав инвалидов «Притяжение сердца» совместно с Чернышевским социально-реабилитационным центром «Дружба» представили на конкурс президентских грантов проект «Новая жизнь», который стал победителем.

Средства в размере 300 тысяч рублей будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов от 3 до 18 лет и на ослабление психологической нагрузки на их родителей.

Согласно проекту, на дом к семьям, воспитывающим детей-инвалидов, будет выезжать бригада в составе юриста, психолога, соцработника, логопеда, медсестры. Они расскажут родителям о мерах социальной поддержки, и проведут психологические и педагогические тренинги.

В пресс-службе также отметили, что оказание помощи на дому для таких семей является крайне востребованной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: