Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:42
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди школьников в Чите был превышен на 80%

Анета Абрамченко
16 марта 2020

Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Чите среди школьников, по состоянию на прошедшую пятницу 13 марта, превысил 80%. Об этом 16 марта во время брифинга по ситуации с гриппом и ОРВИ в Чите сказала глава управления Роспотребнадзора в Забайкальском крае Светлана Лапа.

Ранее руководитель администрации Читы Александр Сапожников подписал постановление о карантине из-за ОРВИ и гриппа в Чите с 13 марта – должны были закрыться школы, кружки и секции.

«Эпидемиологическая ситуация меняется каждый день, поэтому я могу точно сказать данные на прошлую пятницу. Среди школьников порог превышен на 80%, среди взрослых – более 60%», – сказала она.

Также Светлана Лапа подчеркнула, что разобщение детей – мера, которая хорошо себя зарекомендовала и даёт хорошие результаты. Поэтому стоит рассчитывать на снижение количества заболевших в ближайшее время.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: