Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:03
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Вооружённого ножом и топором преступника обезвредила супружеская пара из Забайкалья

Анета Абрамченко
10 марта 2020

Супружеская пара из села Малета Петровск-забайкальского района Забайкальского края обезвредила вооружённого ножом и топором преступника, который проник к ним в дом и пытался ограбить. Об этом 10 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

Ночью неизвестный мужчина стал стучать в дверь дома супружеской пары и требовать впустить его, после чего начал бить стёкла. Опасаясь, что неадекватный человек разобьёт все стёкла, семья открыла дверь. В дом вошёл мужчина в балаклаве, вооружённый ножом. Он потребовал отдать ему деньги. После этого он увидел на кухне топор, и, схватив его, повторил свои требования. Однако супруги не растерялись и дали отпор преступнику. Они повалили его на пол и сорвали маску. Под ней скрывался их 23-летний односельчанин.

Не ожидая такого развития событий, преступник скрылся. Приехавшие полицейские задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. Если его вина будет доказана, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: