Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:49
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Губернатор, министр и полпред РФ поздравили жителей с днём рождения Забайкальского края

Анета Абрамченко
1 марта 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и зампред правительства РФ Юрий Трутнев поздравили жителей нашего региона с двенадцатым днём рождения Забайкальского края. Об этом 1 марта ZabNews сообщили в пресс-службе главы региона.

Александр Осипов во время торжественного концерта в краевой филармонии, посвящённого праздничной дате, пожелал всем забайкальцам верить в славное будущее родного края. Он также подчеркнул, что это общий праздник для всех, кто родился и вырос в крае, и призвал общими усилиями сделать жизнь в регионе лучше.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики направил поздравление, в котором говорилось о красоте забайкальской природы, богатстве края, в том числе и людьми. Особо отмечалось, что Забайкалье должен стать одним из ведущих центров роста дальневосточной экономики.

Зампред правительства РФ Юрий Трутнев тоже прислал поздравительную телеграмму, в которой также говорилось о важной задаче – повышении качество жизни людей.

Напомним, Забайкальский край был образован 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Тематические мероприятия по случаю двенадцатилетия со дня основания края прошли не только в Чите, но и в районах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: