Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:46
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Читинцев и атамановцев пригласили на флешмоб в защиту леса 29 февраля

Артём Стромилов
29 февраля 2020

Жителей посёлка Атамановка, а также всех неравнодушных читинцев пригласили на флешмоб в защиту соснового леса, который может быть уничтожен застройщиками. Мероприятие состоится 29 февраля в 14:00. Об этом со ссылкой на объявление, появившееся в посёлке, сообщил в Facebook местный житель Евгений Румов. 

Мероприятие пройдёт на федеральной трассе возле банеров. По возможности нужно иметь при себе зелёные ленты и воздушные шары. Бесплатный автобус для желающих приехать на флешмоб из Читы будет ждать на вокзале (на второй полосе) с 13:00 до 13:30. Организаторы ждут всех, кому не безразлична вырубка леса. 

Ранее воспитатели и дети из группы «Колобки» детского сада «Светлячок» посёлка Атамановка Забайкальского края записали видео, в котором воспитанники учреждения призвали сохранить лес. Напомним, компания «Синта кедр» собирается построить на 40 гектарах леса в посёлке Атамановка жилой комплекс. В настоящий момент вырубка деревьев приостановлена, но жители опасаются, что в скором времени она может возобновиться.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: