Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:08
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Вопреки запрету, митинг в поддержку Путина в Чите пройдёт 2 марта

Анета Абрамченко
28 февраля 2020

Несмотря на запрет читинской администрации, митинг в поддержку президента России Владимира Путина пройдёт в Чите 2 марта. Мероприятие организуют в режиме гайд-парка. Об этом 28 февраля корреспонденту ZabNews рассказал общественник Стас Захаров.

По его словам, не взирая на то, что администрация решила не согласовывать митинг, он всё равно будет проведён 2 марта возле «Забузоров» на КСК, но в режиме гайд-парка, то есть при численности до 100 человек. Закону это не противоречит.

Заявку о проведении митинга подал читиснкий блогер Алексей Закружный, более известный как Лёха Кочегар. 4 октября 2019 года он был оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление Путина. Причиной нецензурного высказывания стала газификация Забайкалья, которую много лет не могут произвести.

Ранее ZabNews сообщало о том, что городская администрация не согласовала митинг в поддержку Путина. Причиной была названа уборка площади в этот день.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: