Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:47
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сотрудники ФСБ выявили подделывавшего документы на пиломатериалы забайкальца

Артём Стромилов
26 февраля 2020

Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю выявили и пресекли незаконную деятельность сотрудника филиала ФГУП «Всероссийский центр карантина растений» в регионе, который за взятки оформлял подложные документы на пиломатериалы. Об этом 25 февраля сообщала пресс-служба ведомства.  

Установлено, что сотрудник филиала за вознаграждение оформлял и выдавал коммерческим организациям подложные заключения о фитосанитарном состоянии пиломатериалов. На основании этих документов коммерсанты в территориальном подразделении Россельхознадзора получали фитосанитарный сертификат для отправки пиломатериалов за границу. Сумма полученных Бородачёвым взяток составила более 150 тысяч рублей.

Центральный районный суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штраф в 50 тысяч рублей. Также в течение 3 лет он не сможет занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Предпринимателей, пользовавшихся услугами Бородачёва, суд оштрафовал на суммы от 50 до 200 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: