Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:07
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Штурмовая авиация уничтожила наземные бронированные цели в Забайкалье

Андрей Коптеев
24 февраля 2020

В Забайкальском крае пилоты штурмовиков Восточного военного округа в ходе учений выполнили лётно-тактические задания с боевым применением. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе военного округа.

Пилоты фронтовых штурмовиков  Су-25СМ «Грач» отработали полёты по заданному маршруту в различных метеоусловиях, преодолели зону ПВО «противника», а также нанесли авиаудары неуправляемыми авиационными ракетами по мишеням, имитирующим реактивные системы залпового огня условного противника.

Кроме того, пилоты Су-25СМ на специализированном полигоне в Забайкальском крае («Мухор-Кондуй») выполнили бомбометание из горизонтального полёта по групповым наземным целям, имитирующим полевые парки бронированной техники «противника».

Для выполнения заданий был задействован практически весь лётный и инженерно-технический состав и подразделения обеспечения штурмовой авиационный части ВВО в Забайкалье. Выполнено более 30 самолёто-вылетов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: