Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:18
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Выставка репродукций работ Пикассо стоимостью более 1 млн евро открылась в Чите

Артём Стромилов
21 февраля 2020

Выставка работ Пабло Пикассо, в которую вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции, общая стоимость которых превышает 1 миллион евро, открылась в Чите. Об открытии выставки сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкальского края. Информация о стоимости коллекции имеется на сайте петербургской выставочной организации «Арт Центр»

Выставка представляет основные этапы работы мастера – от раннего и голубого периода до кубизма. Имеются эскизы к знаменитому произведению художника «Герника», серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир».

Как пояснили корреспонденту ZabNews в музейно-выставочном центре Забайкальского края, где коллекция демонстрируется с 20 февраля, речь идёт о качественных репродукциях произведений Пикассо. Они помещены под специальное музейное стекло, которое позволяет чётко разглядеть малейшие детали изображения. Эти работы, хоть и не являются оригиналами, действительно имеют большую ценность.

Узнать подробнее о том, как можно провести ближайшую неделю, можно также в новой афише ZabNews.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: