Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:36
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

ОНФ помог 34 жителям Забайкалья получить льготные лекарства

Анета Абрамченко
21 февраля 2020

Члены Общероссийского народного фронта помогли 34 жителям Забайкалья получить льготные жизненно необходимые лекарства. Всего на прямую линию Владимира Путина поступило более 5 тысяч обращений россиян о такой проблеме. Об этом 21 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ. 

Несмотря на то, что врачи выписывают рецепты на препараты, которые пациенты должны получать по льготной цене, люди не могут этим воспользоваться. Медикаментов нет в фармацевтической сети, а, значит, лекарства нужно покупать за свой счёт в частных аптеках.

Среди обратившихся к президенту – пенсионер из Петровск-Забайкальского района, который сообщил, что тратит все свои деньги на отплату ЖКХ и лекарства – на еду средств у него не остаётся.

Члены ОНФ связалась с администрацией района и там, учитывая тяжёлое материальное положение семьи, согласились помочь пенсионеру с приобретением медикаментов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: